Дарите жемчуг к выпускному балу

11.05.2016

С началом весны старшеклассники и студенты последних курсов начинают подготовку к экзаменам и выпускным балам. Если первая необходима, то вторая приятна, особенно девушкам. В последний вечер школьной или студенческой жизни хочется выглядеть восхитительно. Для одной барышни это означает — романтично, для другой — дерзко, для третьей — элегантно. И в каждом случае создать соответствующий образ помогают аксессуары. Давайте рассмотрим самые простые, безошибочные варианты.

Чтобы подчеркнуть нежность, мечтательность и хрупкость, можно надеть серебряные украшения флористического стиля, напоминающие цветы, бутоны, веточки растений. Вариант декора ювелирных изделий романтического тренда — детали-бантики. Такие аксессуары идеально гармонируют с платьями из легких тканей пастельных оттенков.

колье флористического стиля кольцо флористического стиля серьги флористического стиля

Активной девушке, выбравшей для выпускного вечера лаконичный наряд, подойдет массивное серебряное или золотое кольцо с жемчугом, выполненное в традициях конструктивизма. Уместен в таком образе и комплект из перстня, серег и браслета.

золотое кольцо с жемчугом фото 1 золотое кольцо с жемчугом фото 2 золотые серьги с жемчугом

Юной бунтарке, даже на выпускной бал отправляющейся в кожаной мини-юбке или брюках, можно подарить по этому поводу украшения в готической стилистике.

кольцо с жемчугом в готической стилистике серьги с жемчугом в готической стилистике фото 1 серьги с жемчугом в готической стилистике фото 2

Нейтральный вариант, уместный в любом образе, — ювелирные изделия небольших размеров и простых форм, с минимумом декоративных деталей.

брошь небольших размеров и простых форм кольцо небольших размеров и простых форм подвески небольших размеров и простых форм

Мы уверены, что лучшего подарка к выпускному балу, чем украшения с жемчугом, найти невозможно. Причин тому несколько.

  • Жемчуг символизирует душевную чистоту, здоровье, богатство, тайное знание. Разве не этого нужно желать в начале взрослой жизни?
  • Ювелирные изделия из жемчуга универсальны — подходят девушкам с любым типом внешности.
  • Жемчужные украшения можно носить не только с вечерними туалетами, но и повседневно. Значит, подарок пригодится не раз.
  • Диапазон стоимости ювелирной продукции с жемчугом настолько широк, что найти хороший подарок не составит труда и при солидном, и при скромном бюджете.

Кстати, когда мы говорим о замечательных жемчужных подарках, вовсе не имеем в виду как адресатов только выпускниц. Преподнести стильные аксессуары можно мамам, учителям, преподавателям — всем, для кого этот бал тоже важен. Кольцо, подвеска, серьги, бусы, браслет, брошь — любое украшение с жемчугом даже спустя годы напомнит владелице о замечательном празднике.

Если не уверены, подойдет ли ювелирный подарок к наряду будущей владелицы, можно пойти упрощенным путем — преподнести жемчужное пожелание.

жемчужное пожелание фото 1 жемчужное пожелание фото 2 жемчужное пожелание фото 3



Вернуться к списку новостей